• 您好,欢迎访问卫校之家!
  • 分享到:
  • 今天是:
首页 > 新闻资讯 > 行业新闻 > 2025管理咨询师案列分析冲刺题3

2025管理咨询师案列分析冲刺题3

作者:网友来源:网络时间:2026-01-30 11:26

摘要:问题:盈亏平衡点的计算 某企业生产某种产品,销售价格为500元/台,2003年销售量为48000台,固定费用为800万元,应运费用为12000万元。请计算该企业的盈亏平衡点产量。 解答: 单位变

  问题:盈亏平衡点的计算

  某企业生产某种产品,销售价格为500元/台,2003年销售量为48000台,固定费用为800万元,应运费用为12000万元。请计算该企业的盈亏平衡点产量。 解答:

  单位变动成本=总变动成本/销售量=12000000/48000=250/元台

  盈亏平衡点产量=固定成本/(销售单价-单位变动成本)=8000000/(500-250)=32000台 即盈亏平衡点产量为32000台。



关键词:2025,管理,咨询师,案列,分析,冲刺,题,问题,

  • 上一篇:2025管理咨询师案列分析冲刺题4
  • 下一篇:没有了
  • 相关文章
    2025管理咨询师案列分析冲刺题401-30
    重庆市医药经贸学校2025年有哪些专业01-30
    2025年陕西高考报考人数约34万同比减少万人01-30
    重庆市2025年适合男生的卫校01-30
    2025武汉高考报名人数降至5.2万 人数创十年来新低01-30
    四川省计算机大学2025年招生录取分数线01-30
    四川省计算机工程职业技术学院2025年招生录取分01-30
    2025年海南高考报名人数超过6.2万人01-30
    四川省管理计算机职业学院2025年招生录取分数线01-30
    2025湖北十堰高考报名人数:1.8159万01-30
    四川省江油工业计算机学校2025年招生录取分数线01-30
    2025北京高考报名人数为6.8万人 连续第9年下降01-30
    推荐院校
    人气专业